INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.06.2008г.

Мэрия Н.Новгорода проводит конкурс на право строительства автодорожных подходов к метромосту через Оку

Администрация Нижнего Новгорода проводит открытый конкурс на выполнение комплекса работ при строительстве автодорожных подходов к совмещенному мосту через Оку.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, начальная (максимальная) цена контракта составляет 6 млрд. 940 млн. 826,310 тыс. рублей (объем финансирования 2008 года – не более 1,732млрд. рублей).

Источником финансирования являются областной и городской бюджеты на 2008-2010 годы, а также федеральные средства.

Работы будут выполняться до 20 декабря 2010 года на левом берегу Оки в границах ул. Литвинова – ул. Интернациональная (Канавинский район) и на правом берегу (Нижегородский и Советский районы) вдоль северо-восточного и северного склона Б. Красного оврага, верховья Малого Красного оврага с выходом на ул. Одесская, далее по ул. Одесская в границах ул. Ереванская – ул. М. Горького, ул. Б. Перекрестная – пр. Гагарина, по ул. Барминская и ул. Студенческая с выходом на пр. Гагарина.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 27 июня по 28 июля, подведение итогов конкурса пройдет 27 августа.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует в 2008 году выделить из областного бюджета до 4 млрд. рублей на строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде.

При этом, по словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, в законопроекте "О внесении изменений в закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2008 год"" предусмотрено увеличение расходов на строительство метромоста на 500 млн. рублей, в то время как кредиторская задолженность подрядчикам за уже выполненные работы по строительству метромоста через Оку в мае составляла 1,5 млрд. рублей.

"В этом году федерация обещает дать на строительство метромоста 2 млрд. рублей", - заявила О.Сулима. При этом пока не решен вопрос о том, в чьей собственности будет находиться построенный метромост, отметила и.о. министра финансов.

Ранее сообщалось со ссылкой на заместителя министра строительства Нижегородской области Сергея Макова, в ходе строительства совмещенного моста через Оку в Нижнем Новгороде в 2008 году планируется освоить 6,9 млрд. рублей.

Он также отметил, что вопрос софинансирования строительства совмещенного моста в текущем году из федерального бюджета пока не решен. В 2008 году в финансировании строительства метромоста участвует только областное правительство, которое уже выделило 850 млн. рублей, добавил замминистра строительства. С.Маков также отметил, что обсуждается вопрос об участии федерального бюджета в 50-процентом софинансировании строительства метромоста.

Работы по строительству метромоста планируется завершить в 2008 году. Далее начнутся работы по подходам и объезду, которые должны завершиться к 2010 году. Региональное правительство намерено в 2009 году пустить в эксплуатацию автомобильную часть моста, в 2010 году - метро. Строительная длина линии составляет 3,44 км, в том числе мостового перехода - 1,27 км.

Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств и возобновилось в 1999 году. Кроме Нижнего Новгорода, в настоящее время развитие и строительство метрополитенов ведется еще в 10 крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, Красноярске, Казани, Уфе.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород