INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.06.2008г.

В Н.Новгороде 1 июля пройдет круглый стол о финансировании энергосберегающих проектов

В Нижнем Новгороде в рамках экономического форума "Нижегородская область – Саксония: от перспектив к успеху" 1 июля пройдет круглый стол круглый стол "Инвестиции в конкурентоспособность: финансирование проектов модернизации производства, ресурсо- и энергоэффективности, закупки оборудования для предприятий и поставщиков".

Согласно сообщению Международной финансовой корпорацией (IFC), в ходе круглого стола представители пяти финансовых институтов расскажут о своих возможностях финансирования проектов, нацеленных на повышение энергоэффективности за счет модернизации, расширения производства и закупки современного оборудования. Снижение энергоемкости производства и повышение энергоэффективности промышленных предприятий – одна из наиболее острых проблем российской экономики. Как отметил на одном из последних совещаний президент РФ Дмитрий Медведев, "по большинству производств уровень энергоэффективности отстает от современного в 10–20 раз. Поэтому к 2020 году и была поставлена задача по снижению энергоемкости экономики практически на половину".

Российские банки в сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией (IFC) предлагают целевое финансирование для проектов в области энергоэффективности, говорится в сообщении.

К участию в круглом столе приглашены руководители и собственники предприятий. Представители 5 финансовых институтов (IFC, ОАО НБД-Банк, ОАО МДМ Банк, Independent Leasing, Landesbank Baden-Wuerttemberg) расскажут участникам о современном российском опыт управления энергоэффективностью, возможностях финансирования проектов по энерго- и ресурсоэффективности и специальных программах сотрудничества "Банк-Поставщик" и "Лизинговая компания-Поставщик".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород