INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.07.2008г.

"Клуб читателей главной газеты страны" проведет интернет-конференцию "Молодежь — лидер освоения информационных технологий".

Власти решили избавиться от недобросовестных риэлторов

Представители Нижегородской регистрационной службы и Гильдии риэлторов решили объединить свои усилия по созданию прозрачного рынка недвижимости. Для этого, по их мнению, необходимо обязательное лицензирование риэлторской деятельности. Таким шагом руководители этих структур, по сути, поддержали последнюю инициативу регионального заксобрания - депутаты обратились к правительству России и Госдуме с просьбой внести изменения в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". Также предлагается установить ответственность риэлторских компаний за свою деятельность. В настоящее время федеральным законодательством это не предусмотрено. С местными парламентариями согласна и руководитель управления Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Нижегородской области Ирина Бердникова. По ее словам, одним из самых распространенных обманов недобросовестных риэлторов уже много лет остается предложение ускорить процесс оформления свидетельства о регистрации в собственность недвижимости за дополнительную плату.

Молодежь рвется в сеть

Приволжское представительство "Российской газеты" в Нижнем Новгороде и молодежное информационное агентство "Клуба читателей главной газеты страны" 11 июля в 14.00 проводят интернет-конференцию на тему "Молодежь — лидер освоения информационных технологий". Конференция пройдет в формате онлайнового общения двух студий — в редакции "Российской газеты" в Нижнем Новгороде и в администрации Сокольского района. На вопросы участников конференции ответит Петр Михайлович Плетнев, председатель комитета информационных технологий администрации Нижегородской области. Материалы, посвященные конференции, будут размещены в "Российской газете" и других средствах массовой информации. Свои вопросы вы можете задать по телефону (831) 437-66-77 редакции Приволжского представительства "Российской газеты", оставить на сайте клуба читателей "Российской газеты" или отправить по адресу office@rg.nnov.ru

Батискаф "Приз" вернулся в строй Военно-Морского флота

Батискаф АС-28 "Приз", потерпевший аварию в 2005 году, был передан Военно-Морскому флоту России после модернизации и реконструкции. За международной спасательной операцией глубоководного спасательного аппарата АС-28, находившегося на дне Берингова моря, в 2005 году следила вся страна. 3 августа в бухте Березовая на Камчатке аппарат сначала зацепился за подводный кабель, а затем запутался в рыбацких сетях на дне моря. Восемь российских моряков провели под водой четверо суток, пока путы, удерживавшие батискаф, не были перерезаны. Вскоре экипаж АС-28 вернулся на службу, а осенью того же года аппарат отправили на нижегородский завод "Красное Сормово" на модернизацию и восстановление работоспособности. Примечательно, что когда на батискафе закончились работы и начались испытания, директор завода Николай Жарков заявил: "Проще построить новый корабль, чем осуществить ремонт и модернизацию старого аппарата, но сормовичи с честью справились с этой задачей".

Источник: НИА-Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород