INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.07.2008г.

РЖД планирует модернизировать железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде до конца 2009 года

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует модернизировать вокзал Горький-Московский до конца 2009 года, сообщил журналистам главный инженер железнодорожных вокзалов филиала РЖД, сопредседатель рабочей группы по реализации пилотного инвестиционного проекта «Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала Горький–Московский Нижнего Новгорода» Ярослав Мошенко.
По его словам, проект предполагает создание на базе нижегородского вокзала интермодального транспортного узла с деловыми и общественными функциями, соответствующими европейскому уровню.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александра Крючкова, в настоящее время уже поступают предложения от российских и иностранных инвесторов о желании принять участие в проекте. Кроме того, данному проекту планируется присвоить статус приоритетного с предоставлением всех соответствующих льгот.

Как отметил Я.Мошенко, из 323 крупных вокзалов находящихся под управлением дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ), подобные пилотные инвестиционные проекты планируется реализовать на 30 вокзалах при поддержке региональных правительств и с привлечением частных инвесторов.
Напомним, что на базе вокзала Горький-Московский в Нижнем Новгороде планируется создать интермодальный комплекс для обслуживания авиапассажиров, торгово-развлекательный комплекс со всеми установленными услугами для пассажиров железнодорожного транспорта, договоренность о разработке концепции реконструкции Московского вокзала была достигнута в ходе форума «Транспорт России 2008» в Сочи в мае между руководством РЖД и правительством Нижегородской области.

Источник: ИФ-РЕГИОН

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород