INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.07.2008г.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" включено в реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" включено в Реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

27 июня 2008 года приказом Федеральной службы по тарифам РФ, открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", осуществляющее деятельность в сфере услуг по передаче электрической энергии, включено в реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе, в раздел I "Услуги по передаче электрической и (или) тепловой энергии".

В соответствии с Федеральным законом "О естественных монополиях" в отношении ОАО "МРСК Центра и Приволжья" введено государственное регулирование и контроль. Этим же приказом из реестра субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе исключены ОАО "Владимирэнерго", ОАО "Ивэнерго", ОАО "Калугаэнерго", ОАО "Кировэнерго", ОАО "Мариэнерго", ОАО "Нижновэнерго", ОАО "Рязаньэнерго", ОАО "Тулэнерго", ОАО "Удмуртэнерго".

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА. Уставный капитал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 11, 27 миллиарда.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород