INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.07.2008г.

Количество чиновников в администрации Нижнего Новгорода за шесть лет сократилось на тысячу человек, - Вадим Булавинов

Количество чиновников в администрации Нижнего Новгорода за шесть лет сократилось на тысячу человек, - заявил 11 июля на брифинге мэр города Вадим Булавинов, отвечая на вопрос о создании в структуре администрации Нижнего Новгорода нового департамента - строительства и инвестиций.

Вадим Булавинов отметил, что за время его работы количество сотрудников в мэрии постоянно сокращалось. По его словам, создание департамента строительства и инвестиций обусловлено большим количеством вновь строящихся объектов в Нижнем Новгороде. На данный момент, по словам мэра, на территории Нижнего Новгорода находится порядка 60 строительных площадок.

Также Булавинов отметил, что создание данного департамента не потребовало дополнительных затрат средств из городского бюджета.

Напомним, что Гордума Нижнего Новгорода на заседании 28 мая 2008 года утвердила создание департамента строительства и инвестиций в структуре мэрии.

Перед департаментом поставлены задачи по планированию бюджетных ассигнований на капитальное строительство, по разработке среднесрочных и долгосрочных программ в области строительства, координации работ по строительству объектов муниципального заказа, работ по подготовке инвестиционных программ в области строительства.

В должности директора департамента строительства и инвестиций утвержден Алексей Янченко, он наделен статусом заместитель мэра. Увеличение штата сотрудников мэрии в результате создания департамента не планируется.

Новый департамент – строительства и инвестиций - выделен из департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства. Таким образом, последний разделен на департамент экономики и департамент строительства и инвестиций.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород