INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.07.2008г.

Генеральный директор ЗАО "Мобиком-Центр" прогнозирует, что услуги связи 3G на первом этапе будут востребованы не менее чем у 10% абонентов "МегаФона"

Генеральный директор ЗАО "Мобиком-Центр" Андрей Еремкин прогнозирует, что услуги связи третьего поколения на первом этапе будут востребованы не менее чем у 10% абонентов "МегаФона" в Нижегородской области. Об этом он сообщил на пресс-конференции 16 июля.

По его словам, согласно исследованиям, услуги связи 3G в странах Азии востребованы у половины абонентов, пользующихся мобильной связью. "В Европе эти показатели чуть поскромнее, возможно, здесь дело в ментальности, но если показатели в России дорастут до среднеевропейских, будет уже очень неплохо", - заключил он. Первые лицензии на осуществление услуг связи третьего поколения были выданы в России в 2007 году.

Напомним, сумма дополнительных инвестиций ЗАО "Мобиком-Центр" в развитие сети третьего поколения (3G) в Нижегородской области в текущем году составит 300 млн. рублей. Компания планировала инвестировать в развитие сети в Нижегородской области около 2,5 млрд. рублей, но с учетом дополнительных инвестиций, направленных на развитие сети третьего поколения, общий объем средств увеличится до 2,8 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород