INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2008г.

Нижегородский градостроительный совет одобрил проект планировки микрорайона "Окский", предусматривающий строительство второго метромоста

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект планировки и межевания территории микрорайона "Окский" в границах улиц героя Шнитникова, Булавина и реки Ока (Автозаводский район, Нижний Новгород).

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании градостроительного совета в четверг.

"Мы провели один из первых аукционов в Автозаводском районе на право застройки данного участка, а сейчас рассматривали концепцию, которая предусматривает решение вопросов социальной инфраструктуры, решение вопросов по набережной и по автостоянкам", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев журналистам по окончании заседания.

Градостроительный совет внес коррективы в концепцию в отношении спортивных объектов, так как "открытые спортплощадки в нашем климате не работают, нужно строить ФОК", отметил В.Шанцев.

В ходе градостроительного совета директор АПМ "Проспект" (разработчик проекта) Валерий Тарасов сообщил, что на участке площадью 22 га будут построены 3 жилые группы, школа и 2 детских сада. Общая площадь строящихся объектов – 344 тыс. кв. м, а общая площадь квартир составит 227 тыс. кв. м.

Кроме зданий в 9-17 этажей будет обустроена пешеходная зона и построены автостоянки на 3,5 тыс. автомашин, сказал В.Тарасов.

Проект предусматривает возможность строительства метромоста через Оку от улицы Булавина. Также в перспективе предусмотрено строительство яхт-клуба и причала маломерных судов, что даст возможность использовать и водный транспорт, отметил В.Тарасов, добавив, что в планы входит благоустройство территории, прилегающей к участку, и создание парка.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород