INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2008г.

Германия заинтересована в развитии туристской инфраструктуры в Нижегородской области, - Владимир Иванов

Германия заинтересована в развитии туристской инфраструктуры в Нижегородской области. Об этом журналистам 1 июля по окончании встречи с заместителем премьер-министра, государственным министром экономики и труда Саксонии (Германия) Томасом Юрком сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

В ходе самой встречи Владимир Иванов отметил, что Нижегородская область на протяжении нескольких лет плодотворно работает с землей Саксония. "Если сначала мы сотрудничали в сфере автомобилестроения, то теперь рамки сотрудничества существенно расширились. Сегодня мы бы хотели обсудить с вами и перспективы развития туризма", - сказал Иванов.

В интервью журналистам он отметил, что немецкие специалисты высказали заинтересованность в развитии туризма при наличии необходимой инфраструктуры. Как сообщалось ранее, экономический форум "Нижегородская область – Саксония: от перспектив к успеху" прошел в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 1 июля.

Организаторами мероприятия выступили Агентство по связям с общественностью "Признание", Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Швейцарский центр в Нижнем Новгороде.

Форум прошел в рамках визита в регион делегации деловых кругов Саксонии (Германия) во главе с министром экономики и труда Томасом Юрком. Основная цель – обсуждение перспектив кооперации и установление взаимовыгодных партнерских связей.

В работе форума приняли участие министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин, министр экономики и труда Томас Юрк, президент ТПП Лейпцига Вольфганг Топф, заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Сергей Зимин, президент Общества развития экономики Саксонии Оливер Йорк, главный менеджер программы Международной финансовой корпорации Таня Лозански. В рамках открытия прошли презентации инвестиционного потенциала Нижегородской области, экономического потенциала Саксонии, программы "Чистые производственные технологии".

Деловая программа визита также включает двусторонние переговоры германских и нижегородских компаний в ТПП, встречу и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Гладышева с мэром Лейпцига Буркхардом Юнгом, проведение IV заседания совместной рабочей группы Нижегородской области и Саксонии под председательством вице-губернатора Виктора Клочая и министра экономики и труда Саксонии Томаса Юрка, переговоры заместителя губернатора Нижегородской области Александра Крючкова с президентом ТПП Лейпцига Вольфгангом Топфом и членами немецкой делегации по проектам в сфере ЖКХ и переработки отходов, а также посещение нижегородских промышленных предприятий ОАО "ГАЗ", ООО "Завод Автокомпонент", "Переработка отходов".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород