INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2008г.

Нижегородское правительство планирует провести в Германии семинар по подготовке кадров для строительной и жилищно-коммунальной отраслей

Правительство Нижегородской области планирует в ноябре провести в Дюссельдорфе (земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия) семинар "Подготовка кадров для строительной и жилищно-коммунальной отраслей".

Согласно сообщению на сайте облправительства, семинар будет проводиться с 3 по 9 ноября. План программы семинаров, в частности, включает семинар "Нормативно-правовое обеспечение подготовки специалистов для строительной и жилищно-коммунальной отраслей в рамках системы профессионального образования Германии" с участием руководителей и ведущих специалистов департамента образования правительства Дюссельдорфского округа.

Основными тематическими направлениями семинара будут являться номенклатура специальностей, по которым ведется подготовка специалистов для строительной и жилищно-коммунальной отраслей, нормативно-правовые документы, регламентирующие подготовку специалистов, а также взаимодействие государства и бизнеса при их подготовке.

Кроме того, участники этого семинара обсудят сферы производственной деятельности и перспектив трудоустройства выпускников учебных заведений профессионального образования, готовящих специалистов для строительной и жилищно-коммунальной отраслей, и возможности российско-германского сотрудничества в области подготовки специалистов этих отраслей.

Помимо этого, в рамках семинарской программы планируется посещение отраслевого Учебного Центра в Дюссельдорфе, готовящего специалистов для строительной отрасли, и профессионального колледжа в Кельне, готовящего специалистов для жилищно-коммунальной отрасли, а также ознакомление с организацией учебного процесса, техническим оснащением, методиками и технологиями обучении и обсуждение возможностей сотрудничества в области подготовки кадров.

В рамках семинарской программы также будет проведен семинар "Аттестация специалистов строительной и жилищно-коммунальной отраслей" с участием руководителей и специалистов Торгово-промышленной палаты.

Кроме того, планируется проведение обзорной экскурсии по Кельну с посещением Кельнского Собора, обзорная экскурсия по Дюссельдорфу и дальняя экскурсия (по выбору: Амстердам, Брюссель, Люксембург).

В связи с этим правительство Нижегородской области объявляет запрос котировок на организацию и проведение семинара в Германии. Начальная (максимальная) стоимость контракта составит 300 тыс. рублей, источником финансирования выступит бюджет Нижегородской области. Котировочные заявки будут приниматься с 2 по 10 июля.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород