INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2008г.

Нижегородское правительство рекомендует ряду крупных компаний заключить соглашения с департаментом лесного комплекса региона

Правительство Нижегородской области рекомендует ОАО "МРСК Центра и Приволжья", филиалу ОАО "ФСК ЕЭС" - Нижегородское ПМЭС, государственному учреждению (ГУ) "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД НО)", филиалу ОАО "РЖД" - Горьковская железная дорога (ГЖД), ОАО "Верхневолжские магистральные нефтепроводы" и ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" заключить соглашение о взаимодействии с региональным департаментом лесного комплекса.

Согласно тексту распоряжения правительства, соглашения о взаимодействии рекомендуется заключить в целях предупреждения возникновения и ликвидации лесных пожаров в полосах отвода на территории лесного фонда (в соответствии с ведомственной принадлежностью).
Также соглашения призваны помочь согласовать планы противопожарных мероприятий и планы пожаротушения в лесах, прилегающих к охранным зонам линейных объектов.

Кроме того, соглашением предусматривается обеспечение пожарной безопасности (в соответствии с ведомственной принадлежностью) в полосах отвода вдоль автомобильных и железных дорог, а также охранных зон линий электропередачи и связи, магистральных нефте- и газопроводов, сопредельных с лесным фондом, в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах.
Как сообщалось ранее, ситуация с лесными пожарами в Нижегородской области в летний период 2008 года "обещает быть беспокойной", заявляла заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.

По ее словам, в летний период 2007 года Нижегородской области в результате реализации ряда мер удалось избежать введения чрезвычайной ситуации с лесными пожарами, в отличие от ряда других российских регионов. "В этом году мы тоже предприняли ряд мер по противопожарной безопасности: заключили соответствующие контракты с силовыми структурами, обязываем арендаторов леса обеспечивать безопасность вверенных им участков", - сказала она.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород