INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2008г.

Правительство Нижегородской области намерено упростить систему контроля качества молока, реализуемого личными подсобными хозяйствами

Правительство Нижегородской области намерено упростить систему контроля качества молока, реализуемого личными подсобными хозяйствами.

Об этом журналистам сообщил 18 июля министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

По его словам, представители личных подсобных хозяйств жалуются на то, что они не могут продать молоко на рынке. "Их гоняю за два района на проверку ветеринарной службы, в конечном итоге молоко продавать становится невыгодно", - пояснил Седов.

Он пообещал, что правительство Нижегородской области возьмет данную проблему на контроль.

Напомним, Леонид Седов в июне заявил о намерении правительства региона провести переговоры с торговыми сетями о снижении цен на молоко. "В Нижегородской области в сутки производится 1,6 тыс. тонн молока, у нас появляются проблемы со сбытом молока, и в настоящее время закупочные цены на него упали с 12 рублей за литр до 8 рублей 80 копеек за литр", - отметил Леонид Седов.

При этом ранее Леонид Седов уже отмечал, что многие производители молока в регионе начали испытывать острые проблемы со сбытом продукции.

"Переработчики стали использовать более дешевое, сухое молоко, что привело к снижению оптовых цен на молоко при том, что розничные цена на него не изменились, а в некоторых торговых сетях даже повысились", - заявил Леонид Седов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород