INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2008г.

Нижегородские студенты стали победителями международного проекта "Разнообразие жизни": "Стихия воды" в Германии

Нижегородские студенты стали победителями международного проекта "Разнообразие жизни": "Стихия воды" в Германии. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

16 июля 2008 года в г.Эссен (Германия) завершилась ежегодная международная встреча студентов.

Команду Нижнего Новгорода представляли восемь участников городской программы "Молодежь Нижнего Новгорода": выпускники театральных студий и студенты Нижегородского театрального училища. Также участие в мероприятие принимали студенты из Гренобля (Франция), Тель-Авива (Израиль), Сандерлэнда (Великобритания) и Тампере (Финляндия).

Встреча была посвящена теме "Разнообразие жизни", которое предлагалось выразить через разные стихии. Участники разрабатывали концепцию международного молодежного шоу и отрабатывали отдельные номера программы, посвященной стихии воды.

Работа над шоу проходила в группах по нескольким темам: воздушная акробатика, танцы, клоунада, жонглирование и изготовление декораций. Этот проект задуман для немецких городов Эссен, Мюльхайм, Оберхаузен, Дуйсбург, Боттроп и Динслакен и их 25 городов-побратимов. Планируется, что он будет продемонстрирован в 2010 году в рамках программы "Эссен - культурная столица Европы".

По мнению руководителей проекта, нижегородские студенты были очень активны, серьезно и творчески относились к занятиям. На заключительном шоу были подведены итоги соревнований: команда Нижнего Новгорода заняла первое место.

В следующем году в Эссене состоится очередная встреча на тему "Стихия огня", на которую нижегородские студенты уже получили приглашение.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород