INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.07.2008г.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания 22 июля рассмотрит проект изменений в облбюджет

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам на заседании во вторник рассмотрит проект внесения изменений в региональный бюджет.

Согласно сообщению управления ОЗС по взаимодействию со СМИ, изменения касаются увеличения доходной статьи бюджета более чем на 1 млрд. рублей. Полученные средства будут направлены на строительство совмещенного моста через Оку в Нижнем Новгороде, ремонт городских и сельских дорог, обеспечение жильем молодых семей.

Как сообщалось ранее, ОЗС на заседании 29 мая приняло закон о внесении изменений в областной бюджет на 2008 год.

Согласно закону, областной бюджет на 2008 год утвержден по расходам в сумме 80 млрд. 212,572 млн. рублей, по доходам в сумме 74 млрд. 557,134 млн. рублей, предельный размер дефицита областного бюджета установлен в сумме 5 млрд. 655,438 млн. рублей.

Налоговые и неналоговые доходы увеличены на 1 млрд. 468,178 млн. рублей, в том числе за счет налога на прибыль организаций на 720 млн. рублей, налога на доходы физических лиц - на 350 млн. рублей, налога, взимаемого с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, - на 155,9 млн.рублей, налога, взимаемого с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, - на 34,1 млн.рублей, налога на имущество организаций - на 47,882 млн.рублей, налога на игорный бизнес на - 160 млн.рублей.

Также увеличены доходы за счет возврата от нижестоящих бюджетов средств, полученных по взаимным расчетам в 2007 году, - 28,387 млн. рублей.

Кроме того, доходы уменьшены за счет возврата неиспользованных остатков субсидий и субвенций прошлых лет в федеральный бюджет на 35,649 млн. рублей.

Дополнительные расходы облбюджета будут направлены на строительство совмещенного метромоста через Оку в Нижнем Новгороде - 500 млн. рублей; на реализацию среднесрочной областной целевой программы "Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования Нижегородской области и искусственных сооружений на них на 2008-2010 годы" - 211,650 млн. рублей; на реализацию областного закона "О мерах социальной поддержки ветеранов" в связи с учреждением звания "Ветеран Нижегородской области" - 700 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что депутаты ОЗС 24 апреля уже вносили изменения в областной бюджет на 2008 год. Основанием для внесения изменений послужило уточнение основных параметров областного бюджета на 2008 год в рамках реализации федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Депутаты приняли решение утвердить областной бюджет на 2008 год по расходам в сумме 77 млрд. 628,5 млн. рублей, по доходам в сумме 71 млрд. 973,4 млн. рублей. Таким образом, доходы увеличивались на 825,5 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений от государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов", предоставляющей в 2008-2011 годах финансовую поддержку субъектам РФ.

Расходы увеличивались на 825,5 млн. рублей за счет субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет поступлений от государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород