INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.07.2008г.

"МРСК Центра и Приволжья" в июле внедрит экспертно-диагностическую систему оценки состояния маслонаполненного оборудования подстанций

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" во всех филиалах до конца июля внедрит экспертно-диагностическую систему оценки состояния маслонаполненного оборудования подстанций "Альбатрос", говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, обучающий семинар по внедрению данной системы для технических специалистов и инженеров филиалов проводится компанией 21-22 июля. Экспертно-диагностическая система (ЭДИС) позволяет контролировать процессы естественного старения и износа оборудования подстанций.

Система дает оценку технического состояния силовых трансформаторов всех типов и классов напряжений, высоковольтных вводов трансформаторов, измерительных трансформаторов и масляных выключателей 110кВ.

Использование системы обеспечит своевременный вывод оборудования в ремонт, позволит исключить убытки от отпуска электроэнергии потребителям, от затрат на ремонт и эксплуатацию оборудования, снизит риск возникновения аварийных ситуаций.

"Внедрение ЭДИС "Альбатрос" позволит оптимизировать затраты на эксплуатацию и повысить надежность работы маслонаполненного электротехнического оборудования, а значит и надежность энергоснабжения потребителей" - считает заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер компании Сергей Андрус.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проводит работу во всех регионах по заключению соглашений с органами МЧС по ликвидации последствий крупных технологических нарушений. Отработка взаимодействия с этими структурами особенно актуальна при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Подобные проверки филиалов и производственных отделений ОАО "МРСК Центра и Приволжья" будут проводиться регулярно. В августе–сентябре текущего года комплексные проверки пройдут в филиалах "Мариэнерго", "Тулэнерго" и "Рязаньэнерго".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород