INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2008г.

Мэрия Нижнего Новгорода утвердила перечень из 2,5 тысяч муниципальных помещений, предназначенных для выкупа предпринимателями в рассрочку и без аукциона

Мэрия Нижнего Новгорода утвердила перечень из 2,5 тысяч муниципальных помещений, предназначенных для выкупа предпринимателями в рассрочку и без аукциона, - заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в интервью "Российской газете". Об этом сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Основной темой беседы стала поддержка малого бизнеса со стороны администрации Нижнего Новгорода. В рамках встречи градоначальник рассказал о состоянии и перспективах развития нижегородского предпринимательства.

По словам Булавинова, заключен уже 181 инвестиционный контракт, еще 227 заявок находится на рассмотрении. Ведется активная информационно-пропагандистская работа с предприятиями по вопросам улучшения условий труда нижегородцев, занятых в сфере малого бизнеса. В 2007 году рост заработной платы в отдельных предприятиях по районам Нижнего Новгорода составил от 30% до 100%.

"Президентом и председателем Правительства России была поставлена задача по оказанию системной поддержки малому бизнесу и снятию избыточных ограничений в его развитии. Во исполнение решений первых лиц государства администрация Нижнего Новгорода уже приступила к реализации комплекса мер по поддержке малого бизнеса, не дожидаясь принятия федеральных законов, обязывающих это делать", - подчеркнул в ходе интервью Вадим Булавинов.

В завершении интервью Булавинов отметил, что департамент экономики, планирования и предпринимательства разрабатывается комплексная программа развития малого и среднего предпринимательства города Нижнего Новгорода, которую планируется вынести на рассмотрение городской Думы в октябре 2008 года. По итогам ее реализации в ближайшие годы глава города ожидает появление в Нижнем Новгороде нескольких тысяч новых субъектов малого бизнеса.

По состоянию на 1 января 2008 года в Нижнем Новгороде работают 33 тыс. 890 индивидуальных предпринимателей и 10 тыс. 2 экономически активных малых предприятий (организаций). Наибольше количество индивидуальных предпринимателей работают в сферах оптовой и розничной торговли – 54% от общего количества. В сфере малого предпринимательства работают 219 тыс. человек, что составляет 26,6% трудоспособного населения занятого в экономике города.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород