INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2008г.

Валерий Шанцев считает, что федеральный бюджет должен на 30% увеличить объем финансирования строительства и содержания нижегородского метрополитена

Федеральный бюджет должен на 30% увеличить объем финансирования строительства и содержания нижегородского метрополитена, считает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Об этом глава региона заявил 23 июля журналистам по окончании торжественной церемонии закладки станции метро "Горьковская".

Губернатор указал на то, что стоимость строительства метромомоста через Оку в Нижнем Новгороде составляет 15 млрд. рублей, еще 7 млрд. рублей будет затрачено на строительство станции метро "Горьковская" и тоннелей к ней. "Это 1,5 годовых бюджета Нижнего Новгорода. Откуда у города такие деньги?", - сказал губернатор.

Валерий Шанцев сообщил, что в настоящее время федеральный бюджет выделяет только 20% средств от общей потребности на содержание метрополитена, остальные средства выделяются из областной и городской казны. "Мы просим федеральный бюджет увеличить эту долю до 50%", - сказал губернатор.

Глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил о том, что в настоящее время стены метрополитена на действующих перегонах не дают течи. "По крайней мере, машинисты поездов метро больше не ставят дворники на лобовые стекла", - сказал Булавинов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород