INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2008г.

На строительство станции метро "Горьковская" до 2010 года будет направлено 3,3 млрд. рублей - Шанцев

На строительство станции метро "Горьковская" (Нижегородский район, Нижний Новгород) в 2008 – 2010 годах будет направлено 3,3 млрд. рублей. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после окончания торжественной церемонии, посвященной началу строительства станции в среду.

По его словам, общая стоимость работ по прокладке тоннеля в нагорной части Нижнего Новгорода и строительству станции "Горьковская" составит порядка 7 млрд. рублей. Также губернатор напомнил, что стоимость строящегося метромоста и подходов к нему составляет 15 млрд. рублей.

"Для пуска метро в нагорную часть нам нужно 22 млрд. рублей", - сказал он.

Губернатор сообщил, что нижегородское правительство ходатайствует об увеличении федеральной доли софинансирования проекта с 20% до 50%. В. Шанцев отметил, что станция "Горьковская" станет базовой для продолжения развития нижегородского метрополитена.

Станция "Горьковская" будет иметь в длину 484,45 м, в ширину 20,2 м. Глубина залегания станции составит 17 м. В ходе строительства станции будет сооружена конструкция "стена в грунте" длиной 1,2 км. Протяженность линии метро от станции "Московская" до станции "Горьковская" составит 3,27 км.

Как сообщалось ранее, в связи со строительством станции метро "Горьковская" 6 июля перекрыто движение по части ул. Горького. Прежний режим движения автотранспорта будет возобновлен в 2010 году.

В текущем году планируется провести как минимум 100 м линии метро.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород