INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2008г.

"МРСК Центра и Приволжья" выделит 390 млн. рублей на строительство подстанции "Северная" в Н.Новгороде

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направит 390 млн. рублей собственных средств на строительство подстанции закрытого типа ПС 110 кВ "Северная" (Автозаводский район, Нижний Новгород).

Об этом начальник управления капитального строительства ОАО "Нижновэнерго" (филиал "МРСК Центра и Приволжья") Сергей Морозов сообщил журналистам в среду. По его словам, ввод подстанции в эксплуатацию намечен на 2010 год. ПС будет включать 2 трансформатора по 40 мега вольт-ампер.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил выделение под строительства данного объекта участка площадью 4,2 тыс. кв. м в границах улиц Пермякова, Карская и Шуваловский канал.

Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в августе 2007 года одобрил строительство 14 энергообъектов ОАО "Нижновэнерго" (входит в зону ответственности МРСК Центра и Приволжья) на территории Нижнего Новгорода.

Инвестсовет принял решение о выделении земельных участков под строительство двух новых подстанций 110 кВ с воздушными линиями 110 кВ: ПС "Мостоотряд" и ПС "Северная" в Автозаводском районе. Ввод данных объектов необходим для обеспечения энергоснабжения перспективной жилой застройки данного района Нижнего Новгорода.

Суммарный объем капиталовложений ОАО "Нижновэнерго" в строительство и реконструкцию на период с 2007 по 2012 годы - 14,7 млрд. руб. Источником финансирования станут как собственные, так и заемные средства общества.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород