INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.07.2008г.

"Группа ГАЗ" рассматривает возможность расширения производственных мощностей для выпуска Volga-Siber до 120 тыс. и более автомобилей в год

"Группа ГАЗ" рассматривает возможность расширения производственных мощностей для увеличения выпуска Volga-Siber до 120 тыс. и более автомобилей в год. Об этом председатель правления ООО "УК Группа ГАЗ" Сергей Занозин сообщил журналистам после завершения визита председателя правительства РФ Владимира Путина на ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" (входит в "Группу ГАЗ") в четверг.

"Мы ведем переговоры с иностранными партнерами. Также рассматривается возможность выпуска на данных мощностях других моделей автомобилей", - сказал С.Занозин.

В свою очередь руководитель проекта "Volga-Siber" Леонид Долгов, говоря о выпуске других моделей, отметил, что ГАЗ не отказался от планов выпуска бюджетного автомобиля.

По его мнению, целесообразно выпускать новые модели в крупных или развивающихся сегментах, к которым он отнес кроссоверы и бюджетные автомобили. Как сообщалось ранее, до конца 2008 года планируется выпустить 30 тыс. автомобилей "Volga-Siber", а мощность производства составит около 85-100 тыс. автомобилей в год.

Ранее сообщалось, что запуск опытного производства "Volga Siber" состоялся на Горьковском автозаводе 28 марта 2008 года. Розничные продажи в России планируются с сентября.

В июле инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рекомендовал придать статус приоритетного проекту ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" по организации производства легковых автомобилей JR-41 ("Siber").

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород