INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.07.2008г.

"Волгателеком" объявляет конкурс по отбору организации для заключения соглашения о предоставлении кредита на 1,1 млрд. рублей

ОАО "Волгателеком" объявляет конкурс по отбору кредитной организации для заключения соглашения о предоставлении кредита на 1,1 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, конкурс проводится по двум лотам. Лот №1 - предоставление кредита в сумме 400 млн. рублей на 2 года. Лот № 2 - предоставление кредита в сумме 700 млн. рублей на 3 года.

Денежные средства будут направлены на финансирование текущей и инвестиционной деятельности ОАО "Волгателеком".

Начальная цена заключаемого по результатам конкурса соглашения определяется максимальным размером процентной ставки, и составляет по лоту № 1- максимальный размер процентной ставки по данному лоту – одномесячная ставка MOSPRIME* + 3,6 % годовых, по лоту № 2 - максимальный размер процентной ставки по данному лоту – одномесячная ставка MOSPRIME + 3,95 % годовых.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 1 сентября 2008 года и будут рассмотрены конкурсной комиссией 4 сентября текущего года. Итоги конкурса будут подведены 5 сентября 2008 года.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Юникредитбанк" и ЗАО "Банк "Сосьете Женераль Восток" предоставят ОАО "Волгателеком" кредиты на сумму 2 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе компании.

ОАО "Волгателеком" подвело итоги открытого конкурса по отбору кредитной организации для оказания финансовых услуг по заключению соглашений о предоставлении кредита, который был объявлен 2 июня 2008 года.

Заявки на участие в конкурсе поступили от двух кредитных организаций. В соответствии с требованиями законодательства и условиями конкурсной документации соглашения о предоставлении кредита будут заключены по лотам №№ 1, 3, 4 с ЗАО "Юникредит банк" на следующих существенных условиях - по лоту № 1 - предоставление кредита в сумме 300 млн. рублей на срок 36 месяцев по ставке МОСПРАЙМ1М+ 3,2% годовых, по лоту № 3 - предоставление кредита в сумме 800 млн. рублей на срок 48 месяцев по ставке МОСПРАЙМ1М + 3,4% годовых, по лоту № 4 - предоставление кредита в сумме 400 млн. рублей на срок 60 месяцев по ставке МОСПРАЙМ1М + 3,6% годовых.

По лоту № 2 соглашение о предоставлении кредита в сумме 500 млн. рублей на срок 36 месяцев (с амортизацией) по ставке МОСПРАЙМ1М + 2,75% годовых будет заключено с банком ЗАО "БСЖВ".

Привлекаемые заемные средства будут направлены на финансирование текущей и инвестиционной деятельности ОАО "Волгателеком". Общество во второй раз при проведении открытого конкурса использует плавающую процентную ставку MOSPRIME по привлекаемым долгосрочным заимствованиям.

Ставка MOSPRIME - Московская первичная ставка размещения (МосПрайм) на срочные депозиты; на российском денежном рынке введена в апреле 2005 года. Расчет ставки МосПрайм производится по международным стандартам: берется среднеарифметическая величина котируемых ставок без учета самой высокой и самой низкой из предлагаемых ставок.

При этом величина МОСПРАЙМ для целей кредитного соглашения определяется как независимая индикативная ставка и рассчитывается на основе ставок предоставления рублевых депозитов, на московском межбанковском рынке, рассчитываемая Национальной валютной ассоциацией на основе котировок восьми ведущих банков, подписавших Соглашение об участии в формировании индикативной ставки МОСПРАЙМ на срок в 1 месяц и публикуемой в Интернете на странице www.nva.ru в/или около 12:30 по московскому времени.

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи. Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород