INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.07.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году планирует выделить 30 млн. рублей на строительство 120 детских площадок

Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета планирует выделить 30,82 млн. рублей на строительство 120 новых детских игровых площадок. Об этом первый заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил на оперативном совещании в понедельник.

Он отметил, что данный количество детских игровых площадок поступило от администраций районов города.

С.Гладышев подчеркнул, что новые детские площадки начали строить, начиная с 2006 года, а до этого многие годы не осуществлялось строительство. Мэрия продолжит строить детские игровые площадки в городе, добавил первый вице-мэр.

В свою очередь директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Дмитрий Шуров сообщил, что стоимость установки одной детской площадки составляет от 200 тыс. до 750 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода поручила домоуправляющим компаниям (ДУК) до 15 августа намерена демонтировать 62 детские игровые площадки, находящиеся в аварийном состоянии.

Кроме того, 556 существующие детские игровые площадки требуют текущего ремонта, который также должны осуществить ДУКи.

В июле по поручению главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова городская комиссия провела проверки состояния дворовых детских площадок. По словам С.Гладышева, детские игровые площадки, находящиеся на дворовых территориях, должны быть закреплены за ДУКами.

Д.Шуров отметил, что с 1 января 2009 года все детские игровые площадки будут находиться на балансе соответствующих организаций.

С.Гладышев добавил, что до принятия новой редакции Жилищного кодекса РФ детские площадки находились на содержании жителей многоквартирных домов. Д.Шуров подчеркнул, что все детские игровые площадки требуют "ежедневного содержания и внимания".

Ранее сообщалось, что В.Булавинов намерен определить организацию, которая будет заниматься содержанием детских площадок и нести ответственность за их состояние и безопасность.

В Нижнем Новгороде, как и во всей России, достаточно остро стоит проблема эксплуатации детских площадок.

Предприниматели и депутаты за счет собственных средств устанавливают во дворах города детские городки, но не занимаются обслуживанием объектов, что приводит к травмам у детей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород