INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.07.2008г.

Нижегородская инспекция по административно-техническому надзору оценивает состояние дорог в Н.Новгороде как неудовлетворительное

Инспекция по административно-техническому надзору Нижегородской области оценивает состояние дорог в Нижнем Новгороде как неудовлетворительное. Об этом представитель инспекции Юрий Курыгин сообщил в ходе заседания Общественной палаты Нижегородской области во вторник.

По его словам, также неудовлетворительно оценивается состояние дорог в Дзержинске и 12 районах Нижегородской области, в том числе, в Ардатовском, Борском, Вадском, Гагинском, Лукояновском, Шатковском, Починковском, Семеновском.

Ю.Курыгин отметил, что органы местного самоуправления (МСУ) ряда районов не проводят ежегодную ревизию дорог и не составляют реестры неисправности дорожного полотна. Он подчеркнул, что контроль за сроками проведения ремонтных работ и за подрядными организациями, также не осуществляется.

Как сообщалось ранее, директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД НО) Александр Герасименко в конце июня подписал распоряжение "О подготовке автомобильных дорог к работе в зимний период 2008-2009 годов".

В соответствии с распоряжением утвержден график проведения комплексных проверок процесса подготовки подрядных организаций к работе в зимних условиях. Начиная с 1 июля проверки будут проводиться ежемесячно по всем подрядным дорожным организациям области.

В срок до 17 октября в соответствии с техническим заданием и выделенным объемом финансирования нижегородские дорожники должны выполнить утвержденный перечень работ по подготовке к зиме: провести заливку швов и трещин на автодорогах, привести в работоспособное состояние системы дорожного водоотвода, элементы обстановки пути, искусственных сооружений, подготовить существующие пескобазы к приемке противогололедных материалов, теплые стоянки для техники и помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, отремонтировать дорожную технику.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород