INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2008г.

Капитальный ремонт дорог в частном секторе Нижнего Новгорода не проводился более 10 лет, - Виталий Ковалев

Капитальный ремонт дорог в частном секторе Нижнего Новгорода не проводился более 10 лет, - сообщил 3 июля начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев в ходе объезда Нижегородского и Советского районов города.

Виталий Ковалев отметил, что на капитальный ремонт дорог в частном секторе в Нижегородском районе в 2008 году выделено 18,5 млн. рублей. По словам Ковалева, ремонт необходим в первую очередь для того, чтобы в частном секторе мог беспрепятственно передвигаться спецтранспорт, в частности, скорая помощь и пожарные машины.

В Нижегородском районе планируется отремонтировать дороги в деревне Новая, на улице Овражная (микрорайон Усиловский) и в Зеленом городе (площадка перед остановкой "Звезда" и пос. Ройка)

"Жители частного сектора нуждаются в хороших дорогах не меньше, чем жители центра города", - сказал он.

Напомним, что в 2008 году администрация Нижнего Новгорода планирует выделить из городского бюджета около 300 млн. рублей на ремонт дорог в частном секторе, всего их планируется отремонтировать 250 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что жители частного сектора Нижнего Новгорода показали хорошую явку на выборах в Государственную думу РФ, которые прошли 2 декабря 2007 года. И мэр Вадим Булавинов заявил, что в качестве поощрения необходимо выделить дополнительно средства для ремонта дорог в частном секторе.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород