INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2008г.

Onduline 10 июля введет в эксплуатацию производство по выпуску кровельных материалов в Нижнем Новгороде

«Ондулин-Строительные материалы» (Нижний Новгород, дочернее предприятие французской компании Onduline Group) 10 июля 2008 года введет в эксплуатацию завод по выпуску кровельных волнистых битумных материалов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом говорится в сообщении компании.

Как сказано в сообщении, производство планируется вывести на проектную мощность к концу текущего года.

Напомним, что инвестиции в проект составляют около $20 млн. Производство оснащено оборудованием европейского производства. Мощность завода составит 10-12 млн. кв. м материалов в год или 8 млн. листов в год.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рекомендовал признал проект строительства завода приоритетным и предоставить инвестору льготы по налогу на прибыль и по налогу на имущество в размере 94 млн. рублей. Срок предоставления льгот – 5 лет.

Французская компания ONDULINE SA–крупнейший мировой производитель кровельных и водоустойчивых материалов, выпускающая продукцию под одноименной торговой маркой ONDULINE, основана в 1944 году.

В 1994 году в Москве создана российская компания ЗАО «ОНДУЛИН–Строительные Материалы». Филиалы компании открыты в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

Источник: ИФ-РЕГИОН

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород