INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.07.2008г.

Сокольский район Нижегородской области получит экологический сертификат соответствия международному стандарту ISO 14001:2004

Сокольский район Нижегородской области получит экологический сертификат соответствия международному стандарту ISO 14001:2004, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области. Сертификат представителю района вручит 7 июля вице-спикер Законодательного собрания Ольга Сысоева.

Данный сертификат дает дополнительные преимущества для муниципальных образований, в которых развита лесная и деревообрабатывающая промышленность. Предполагается, что после получения сертификата стоимость производимой в районе древесины вырастает на мировом рынке на 20-30%, что даст возможность увеличить долю экспортной прибыли государства.

Как сообщила заместитель председателя ЗС НО Ольга Сысоева, ключевым понятием для данной системы сертификации является понятие системы экологического менеджмента в организации. Система экологического менеджмента - часть общей системы административного управления с организационной структурой, системой планирования и распределения ответственности, разработанными методами и процедурами, наличием ресурсов, необходимых для реализации экологической политики.

Ольга Сысоева подчеркнула, что ранее подобный сертификат был получен Воскресенским районом Нижегородской области. Она выразила надежду, что другие районы Нижегородской области, в том числе Дзержинск, в будущем при условии выполнения комплексных мероприятий также смогут получить сертификаты соответствия международному стандарту ISO 14000.

Вице-спикер ЗС НО подчеркнула, что наличие сертификата соответствия международному экологическому стандарту позволит повысить инвестиционную привлекательность района. При этом потенциальные партнеры будут понимать, что администрация района делает ставку не на "получение прибыли любой ценой", а на экологическую ориентированность бизнеса, отметила Ольга Сысоева.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород