INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.07.2008г.

Подавляющее большинство нижегородцев оценивает профессионализм риэлтеров на "тройку" - УФРС

Подавляющее большинство нижегородцев оценивает профессионализм риэлтеров на "тройку", говорится в пресс-релизе Управления Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Нижегородской области.

Согласно сообщению, 48% нижегородцев обращаются к риэлтору потому, что не смогли самостоятельно найти подходящий вариант квартиры или дома и только 5% обращается за помощью, считая риэлтора специалистом в вопросах сделок с недвижимостью.

Одним из путей совершенствования работы и улучшения качества риэлторских услуг нижегородцы считают необходимость осуществления государственного контроля за деятельностью риэлторов, а также обеспечение большей открытости информации в СМИ, в частности, огласки фамилий риэлторов, недобросовестно исполняющих свои обязанности.

Как сообщалось ранее, члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности 19 июня поддержали обращение Законодательного собрания Ульяновской области к правительству РФ и Государственной Думе РФ о необходимости внесения изменений в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Законопроект предусматривает введение обязательного лицензирования риэлторской деятельности. В настоящее время федеральным законодательством это не предусмотрено. Также предлагается установить ответственность риэлторских компаний за свою деятельность.

"Государство должно вести постоянный контроль за тем, как развивается ситуация на рынке недвижимости. Основная цель законопроекта – защитить интересы наших граждан. На пути недобросовестных риэлторов, которые могут нанести людям непоправимый ущерб, необходимо поставить непреодолимые барьеры", - отметил председатель комитета Николай Пугин.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород