INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.07.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделила более 8 млн. рублей на трудоустройство несовершеннолетних в летний период

В 2008 году администрация Нижнего Новгорода для организации трудоустройства подростков выделила 8,6 млн. рублей.

Согласно сообщению управления общественных связей горадминистрации, мэрия заключила договора по временному трудоустройству подростков со 150 учреждениями и организациями. Целенаправленная работа администрации города с районными центрами занятости населения и руководителями предприятий обеспечит подросткам заработную плату за полный месяц в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.
Кроме того, комиссиями по делам несовершеннолетних администраций районов города сформировано 17 бригад, в которых трудится 300 трудных подростков, состоящих на внутришкольном учете. Все они будут заниматься работами по благоустройству улиц, парков, скверов, спортивных площадок, стадионов и дворовых территорий Нижнего Новгорода.
Основными условиями привлечения учреждений города к работе с подростками являются обязательное обеспечение безопасности труда, получение ими первых профессиональных навыков, доплата из средств работодателя, а также организация питания и досуга, говорится в сообщении.
Согласно информации, в июне 2008 года в 150 организациях Нижнего Новгорода работали почти 2 тыс. подростков. На 8 июля в комитет по труду и работе с населением администрации города представлены документы на перечисление денежных средств 63 организациям, в которых трудилось 979 подростков, из них 654 ребенка уже получили свои первые заработные платы.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород