INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
1.08.2008г.

Корейские инвесторы рассматривают возможность финансовых вложений в АПК Нижегородской области

Корейские инвесторы в настоящее время рассматривают возможность вложения финансовых средств в агропромышленный комплекс (АПК) Нижегородской области. Об этом и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай сообщил журналистам после встречи с представителями делегации Республики Кореи в четверг.

По его словам, также корейская сторона рассматривает вопрос организации производства сельхозтехники, связанной с обработкой почвы, с посадкой и сбором урожая, и ее переработки, в частности, переработки рапса, овощей на территории области.

В.Клочай отметил, что корейские компании проявляют интерес к инвестированию в модернизацию систем электроснабжения.

Кроме того, он отметил, что корейская сторона в настоящее время рассматривает возможность организации производства комбайнов на территории РФ. Речь идет о центре и юге России, и добавил В.Клочай.

"Мы доказывает точку зрения, что для организации производства комбайнов центр России лучше", - заявил и.о. губернатора Нижегородской области. В свою очередь руководитель корейской делегации депутат Национальной Ассамблеи Республики Кореи Чжонг Бёнг Гук отметил, что корейская сторона изучает потенциал Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, встреча и.о. губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с представителями делегации Республики Кореи состоится в Нижнем Новгороде 31 июля.

Делегация Республики Кореи будет находиться с визитом в Нижегородской области с 31 июля по 1 августа.

В состав делегации входят представители Национальной Ассамблеи Кореи, курирующие вопросы энергетики и сельского хозяйства, а также руководители ряда корейских компаний, в том числе "Хендай Хеви Индастриз", "Корейская корпорация электроэнергетики", "ЭлСи Индастриал Системс" и др. Во главе делегации депутат Национальной Ассамблеи Республики Кореи господин Чжонг Бёнг Гук.

Целью визита является обсуждение развития двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, машиностроения, сельского хозяйства, а также предложений корейской стороны по реализации проектов создания производства по сборке комбайнов, сельскохозяйственных машин и техники, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и строительства международного культурно-делового центра в Нижегородской области, говорится в сообщении.

Программа включает переговоры в ОАО "МРСК Центра и Приволжья", осещение Чернышихинского мясокомбината, осмотр земельных участков под строительство культурно-делового центра и предприятий по переработке сельхозпродукции в Нижнем Новгороде, Зеленом городе и Кстовском районе.

По данным Приволжского таможенного управления (ПТУ), в 2007 году товарооборот между предприятиями Республики Кореи и Нижегородской области составил $49,6 млн. и увеличился на 47,6% по сравнению с 2006 годом. При этом экспорт составил $1,8 млн. и возрос в 2 раза. Импорт составил $47,8 млн. и увеличился на 46,2%.

Основные товары, экспортируемые в Республику Корею в 2007 году: черные и цветные металлы, изделия из них, продукция химической промышленности, машиностроительная продукция.

Основные товары, импортируемые из Республики Кореи в 2007 году: продукция химической промышленности, мебель, постельные принадлежности, машиностроительная продукция, химические волокна.

С 1996 года в Нижегородской области действует Корейский Культурный Центр. Центр насчитывает около 700 человек (нижегородских корейцев). За время работы Центром созданы школа корейского языка, вокально-танцевальный ансамбль, проведен Фестиваль корейского искусства (март 2000 года). Центр ведет регистрацию и учет корейских семей, проживающих и вновь прибывающих в Нижегородскую область.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород