INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
1.08.2008г.

Корейские инвесторы готовы вложить около $500 млн. в строительство международного делового центра в Нижегородской области

Корейские инвесторы выразили готовность направить около $500 млн. в строительство международного делового центра в Нижегородской области.

Об этом и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай сообщил журналистам после встречи с представителями делегации Республики Кореи в четверг. Он отметил, что данный вопрос находится на стадии обсуждения.

Правительство Нижегородской области готово оказать содействие в реализации этого проекта, добавил В.Клочай.

Как сообщалось ранее, встреча и.о. губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с представителями делегации Республики Кореи состоится в Нижнем Новгороде в четверг.

Делегация Республики Кореи будет находиться с визитом в Нижегородской области с 31 июля по 1 августа.

В состав делегации входят представители Национальной Ассамблеи Кореи, курирующие вопросы энергетики и сельского хозяйства, а также руководители ряда корейских компаний, в том числе "Хендай Хеви Индастриз", "Корейская корпорация электроэнергетики", "ЭлСи Индастриал Системс" и др. Во главе делегации депутат Национальной Ассамблеи Республики Кореи господин Чжонг Бёнг Гук.

Целью визита является обсуждение развития двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, машиностроения, сельского хозяйства, а также предложений корейской стороны по реализации проектов создания производства по сборке комбайнов, сельскохозяйственных машин и техники, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и строительства международного культурно-делового центра в Нижегородской области, говорится в сообщении.

Программа включает переговоры в ОАО "МРСК Центра и Приволжья", посещение Чернышихинского мясокомбината, осмотр земельных участков под строительство культурно-делового центра и предприятий по переработке сельхозпродукции в Нижнем Новгороде, Зеленом городе и Кстовском районе.

По данным Приволжского таможенного управления (ПТУ), в 2007 году товарооборот между предприятиями Республики Кореи и Нижегородской области составил $49,6 млн. и увеличился на 47,6% по сравнению с 2006 годом. При этом экспорт составил $1,8 млн. и возрос в 2 раза. Импорт составил $47,8 млн. и увеличился на 46,2%. Основные товары, экспортируемые в Республику Корею в 2007 году: черные и цветные металлы, изделия из них, продукция химической промышленности, машиностроительная продукция.

Основные товары, импортируемые из Республики Кореи в 2007 году: продукция химической промышленности, мебель, постельные принадлежности, машиностроительная продукция, химические волокна.

С 1996 года в Нижегородской области действует Корейский Культурный Центр. Центр насчитывает около 700 человек (нижегородских корейцев). За время работы Центром созданы школа корейского языка, вокально-танцевальный ансамбль, проведен Фестиваль корейского искусства (март 2000 года). Центр ведет регистрацию и учет корейских семей, проживающих и вновь прибывающих в Нижегородскую область.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород