INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.08.2008г.

"Агрофирма "Сеймовская" намерена к 2010 году создать интегральный логистический центр на Кудьминской птицефабрике

ОАО "Агрофирма "Сеймовская" намерена на Кудьминской птицефабрике создать интегральный логистический центр, сообщает газета "Ведомости".

Уже к середине сентября текущего года на Кудьминской птицефабрике агрофирма "Сеймовская" увеличит выпуск яиц с 198 тыс. до 450 тыс. в день. В августе начнут монтаж немецких многофункциональных клеток Salmet, количество кур-несушек увеличат с 250 тыс. до 500 тыс., сообщил генеральный директор фирмы Артур Холдоенко.

Полностью Кудьминскую модернизируют к 2010 г., и производство достигнет 1 млн. яиц в сутки, а инвестиции — 1 млрд. рублей.

На Кудьминской птицефабрике создадут интегральный логистический центр площадью 10 тыс. кв. м. со стеллажно-паллетной системой хранения и с функциями обработки и распределения продукции. Аналогов в России нет, утверждают А.Холдоенко и руководитель негосударственного коммерческого объединения "Нижегородптицесоюза" Александр Макулов.

Агрофирма "Сеймовская" в 2008 г. привлекла 583,3 млн. рублей. Волго-Вятского Сбербанка на развитие, сообщил руководитель PR-отдела банка Александр Вишняков. По оценке директора Подлесовской и Балахнинской птицефабрик (агрохолдинг "Держава") Сергея Зотеева, в Нижегородской области производят яиц примерно на 20 млрд. рублей в год. "Сеймовская" — лидер рынка (30%), сообщил А.Макулов.

ОАО "Агрофирма "Сеймовская" включает Сеймовскую, Выксунскую, Бутурлинскую и Кудьминскую птицефабрики и производит более 310 млн. яиц в год. Выручка агрофирмы за 2007 год, по данным "СПАРК-Интерфакс", составила 960,56 млн. рублей. Чистая прибыль "Сеймовской" составила 121,71 млн. рублей. Совладельцами агрофирмы являются министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов (43,7% акций), Людмила Седова – 15,5%, А.Холдоенко – 0,5%.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород