INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.08.2008г.

Нижегородское облправительство рассчитывает, что к 2010 году системой ТСЖ будет охвачено 10% многоквартирных домов в регионе

Правительство Нижегородской области рассчитывает, что к 2010 году системой ТСЖ будет охвачено 10% многоквартирных домов в регионе.

Об этом начальник отдела жилищного фонда министерства жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Ирина Власова сообщила в понедельник на совещании по вопросам деятельности ТСЖ.

Она отметила, что по плану облправительства от имеющихся в регионе 55 тыс. многоквартирных домов в 2011 году 20% будут входить в систему ТСЖ. И.Власова добавила, что со времени принятия федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в регионе образовалось 160 ТСЖ.

Она также сообщила, что настоящее время, в Нижегородской области только 0,3% многоквартирных домов объединены в ТСЖ Как сообщалось ранее, вопрос о количестве ТСЖ в области напрямую связан с основными условиями для получения денежных средств на капремонт жилых домов из федерального бюджета по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Такими условиями являются наличие в соответствующем муниципальном образовании не менее 5% домов ТСЖ от общего объема жилых домов, а также не более 25% доли коммунальных предприятий, принадлежащих муниципалитету.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород