INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.08.2008г.

Нижегородский комитет охраны природы объявил конкурс на право добычи русловых песков на участке 926,5 – 930 км Волги

Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области объявил о проведении конкурса на право пользования недрами с целью разведки и добычи русловых песков на участке 926,5 – 930 км Волги и частично в воложке Телячьей.

Согласно сообщению комитета, выставляемый на конкурс участок недр (месторождение строительных песков) расположен в Борском и частично в Кстовском районе области, в русле Волги, в 14 км ниже Бора.

Длина участка по судовому ходу составляет 3,5 км, ширина колеблется от 125 до 700 м. Площадь раскопок составит 126,7 га Стартовый размер платежа за право пользования недрами (бонуса) определен в размере 1 млн. рублей.

Победитель конкурса определяется из числа претендентов, представивших технико-экономические предложения по освоению месторождения и обеспечению охраны окружающей среды, отвечающие условиям конкурса.

Основными критериями для выявления победителя при проведении конкурса являются научно-технический уровень программ геологического изучения и использования участков недр, полнота извлечения полезных ископаемых, вклад в социально-экономическое развитие территории, эффективность мероприятий по охране недр и окружающей среды, говорится в сообщении.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород