INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.08.2008г.

"Нижегородский водоканал" в 2008 году выделил 15 млн. рублей на проектные работы по озонированию воды на Новосормовской водопроводной станции

ОАО "Нижегородский водоканал" в 2008 году выделило 15 млн. рублей на проектные работы по озонированию воды на Новосормовской водопроводной станции. Об этом генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Андрей Павлов заявил на оперативном совещании в понедельник.

По словам А.Павлова, заявку на участие в соответствующем конкурсе подала только одна компания из Санкт-Петербурга.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в "Нижегородском водоканале", ориентировочная стоимость закупки оборудования для озонирования воды на Новосормовской водопроводной станции составляет 300 млн. рублей. При этом источник финансирования пока не определен.

По словам собеседника агентства, проектные работы планируется завершить в 2008 году, а строительно-монтажные - в 2009-2010 годах. Между тем, как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намеревалась провести конкурс на закупку оборудования для озонирования воды на Новосормовской водопроводной станции.

На эти цели в горбюджете предусмотрено 200 млн. рублей.

В.Булавинов отметил, что благодаря озонированию воды вместо хлорирования и гиперхлорирования жители будут получать высококачественную питьевую воду. Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода еще в сентябре 2007 года планировала провести конкурс на поставку систем озонирования для Новосормовской водопроводной станции.

По словам В.Булавинова, озонирование проводится на Слудинской водопроводной станции и станции "Малиновая гряда". С монтажом системы озонирования на Новосормовской станции водозабора, которая ежесуточно подает 380 тыс. куб. м воды, программа озонирования в городе будет завершена.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород