INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.08.2008г.

"ВолгаТелеком" рассчитывает в 2009 году увеличить количество абонентов ШПД до 1 млн.

Межрегиональный оператор связи ОАО "ВолгаТелеком" рассчитывает в 2009 году увеличить абонентскую базу широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) до 1 млн.

Об этом первый заместитель генерального директора ОАО "ВолгаТелеком", коммерческий директор компании Олег Ершов заявил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, количество абонентов ШПД ОАО "ВолгаТелеком" в регионах деятельности компании в течение 2006 года увеличилось в четыре раза, в 2007 году утроилось, а в 2008 году планируется их удвоение.

О. Ершов отметил, что наряду с традиционной технологией организации ШПД – ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line, ассиметричная цифровая абонентская линия) ОАО "ВолгаТелеком" намерено активно развивать подключения по технологии Ethernet (пакетная сетевая технология компьютерных сетей, преимущественно локальных). Однако при этом коммерческий директор подчеркнул, что приоритетной будет оставаться технология ADSL, как наиболее быстрая с точки зрения развертывания.

Он напомнил, что абонентская база ОАО "ВолгаТелеком" по ШПД достигла в конце июля 500 тыс.

О. Ершов сообщил, что в условиях резко возрастающего объема передаваемого трафика компания создала новую систему межрегиональной передачи данных, объединив управление всеми филиалами в едином центре.

Как сообщалось ранее, ОАО "Волгателеком" в 2008 году намерено инвестировать в развитие 7 млрд. рублей. Об этом генеральный директор ОАО "Волгателеком" Сергей Омельченко сообщил журналистам в июне.

По его словам, в 2007 году в развитие было инвестировано 7,5 млрд. рублей, из которых 54% были собственными. Причем 26% средств было направлено в развитие новых услуг связи.

С. Омельченко отметил, что 60% инвестиций в 2008 году будет направлено в развитие систем передачи данных (СПД), кроме того средства будут направлены на развитие новых услуг и традиционной телефонии. При этом он подчеркнул, что на развитие фиксированной связи будет направлено меньше, чем в 2007 году.

ОАО "ВолгаТелеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и оказывает услуги связи в 11 субъектах РФ: Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях, а также в республиках Марий Эл, Мордовии, Удмуртии и Чувашии.

Уставный капитал ОАО "ВолгаТелеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород