INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.08.2008г.

Финансирование программы развития социальной и инженерной инфраструктуры в Нижегородской области в первом полугодии 2008 года выполнено на 97% от плана

Финансирование программы развития социальной и инженерной инфраструктуры в Нижегородской области в первом полугодии 2008 года выполнено на 97% от плана.

Об этом на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области сообщил министр экономики региона Геннадий Баландин.

По его словам, было освоено 6,1 млрд. рублей из запланированных 6,7 млрд. При этом средства областного бюджета, освоенные в рамках реализации программы, составили 3,6 млрд. рублей, или 80% от плана.

Баландин отметил, что в первом полугодии 2007 года объем освоения средств в рамках данной программы составлял 79%.

Напомним, объем финансирования программы в 2008 году увеличился в два раза по сравнению с 2007 годом. Из областного бюджета на нее выделено 12,1 млрд.

рублей, из федерального бюджета - 5,7 млрд. рублей, из местных бюджетов - 720 млн. рублей, и еще 290 млн. рублей привлечено из прочих источников, в основном это средства предприятий в коммунальном хозяйстве, промышленности и сельском хозяйстве.

На сегодняшний день программа включает в себя 661 объект.

В первом полугодии 2008 года мероприятия в рамках программы из областного бюджета были профинансированы 4,6 млрд. рублей или 38% от годового лимита.

Освоение выделенных средств по состоянию на 1 июля составило 80%. В частности, построен 21 объект в сельском хозяйстве (19 объектов газификации в 13 районах области, два объекта коммунального хозяйства), а также поликлиника, два ФОКа, пожарное депо на шесть автомобилей, завершен первый пусковой комплекс автодороги Р-152 Шопша-Иваново-Нижний Новгород.

Проведена реконструкция семи объектов, в том числе водопровод в Тонкинском районе, здания школ в Лукояновском и Павловском районах, здание под клуб-библиотеку в поселке Железнодорожный Борского района, ДК в поселке Шатки, здание под детскую художественную школу в городе Заволжье, зональный центр кинологической службы ГУВД.

Кроме того, на конец первого полугодия 2008 года 44 объекта имеют техническую готовность более 80%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород