INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.08.2008г.

Intel намерен внедрять образовательные программы в школах Нижегородской области

Корпорация Intel намерена внедрять образовательные программы в школах Нижегородской области. Об этом генеральный директор корпорации Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш сообщил журналистам после встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым во вторник.

Он напомнил, что Intel на протяжении последних нескольких лет участвует в программе образования в сфере информтехнологий, рассчитанных на учителей среднеобразовательных учреждений, а также сотрудничает с рядом вузов Нижегородской области.

"Внедряя образовательные программы в школах, мы выстраиваем логическую цепочку подготовки IT-специалистов. Из школы они уже будут выходить подготовленные и смогут эффективно учиться в вузах", - сказал Д. Конаш.

По его словам, в ходе встречи с нижегородским губернатором также обсуждались вопросы деятельности Intel на территории региона.

Д. Конаш напомнил, что в регионе работает около 600 специалистов Intel на 2 площадках: в Нижнем Новгороде и технопарке в поселке Сатис.

Как сообщалось ранее, в феврале 2008 года в Нижегородской области корпорация Intel начала реализацию программы "Мобильные технологии – школам".

Программа "Мобильные технологии – школам" осуществляется в странах СНГ в рамках глобальной инициативы Intel® World Ahead и подразумевает безвозмездную передачу школам современных специализированных мобильных устройств – "Персональных мобильных компьютеров ученика" (Classmate PC) на базе технологий Intel.

Всего в текущем году в рамках программы, рассчитанной на несколько лет, школам России, Украины и Казахстана будет передано 3,3 тыс. подобных компьютеров, способствующих повышению уровня компьютерной грамотности школьников и развитию навыков использования современной компьютерной техники учителями в образовательном процессе.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород