INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

"Лукойл" и "Группа ГАЗ" вывели на рынок новый бренд моторных масел

ОАО "Лукойл" и "Группа ГАЗ" объявили о расширении стратегического партнерства в области автомобильного ритейла и выводе на рынок нового бренда моторных масел.

Об этом сообщает пресс-службы "Группы ГАЗ".

Согласно сообщению, в начале 4-го квартала 2008 года более 1 тыс. фирменных розничных магазинов сети "Детали машин ГАЗ" в РФ приступят к реализации моторных масел под одноименным брендом. Моторное масло трех классов - "Профессионал", "Оригинал" и "Эконом" - будет производиться компанией "ЛЛК-Интернешнл" по специально разработанной для "Группы ГАЗ" рецептуре.

Вывод фирменных масел на рынок стал возможен благодаря стратегическому соглашению о партнерстве между "Группой ГАЗ" и ОАО "ЛУКОЙЛ", которое стороны заключили в 2007 году. Соглашение включает поставку горюче-смазочных материалов (ГСМ) "Лукойл" на предприятия "Группы ГАЗ" для первичной заливки в автомобили, включение ГСМ "Лукойл" в техническую и эксплуатационную документацию на автомобили Группы, размещение специальных логотипов "Лукойл" на продукции предприятий Группы.

В начале 2008 года "Группа ГАЗ" и ОАО "Лукойл" запустили совместный проект создания программы перекрестной лояльности, предусматривающей внедрение в фирменной сети "Детали машин ГАЗ" системы единых дисконтных карт, дающих их владельцам право на получение скидок как в сети магазинов, так и на 2,5 тыс. автозаправочных станциях, входящих в систему "ЛИКАРД". Проект предусматривает эмиссию в 2008 году 500 тыс. дисконтных карт в 55 регионах РФ. По состоянию на 20 августа текущего года эмитировано и внедрено 200 тыс. карт в 33 регионах РФ.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 г. - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза).

Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

Розничная сеть "Детали машин ГАЗ" - первая федеральная сеть независимых автомагазинов, реализующих оригинальные запасные части к автомобилям марки "ГАЗ" на территории РФ и республики Беларусь. Сеть насчитывает более 1 тыс. магазинов и охватывает свыше 300 городов в РФ и республике Беларусь, в т.ч. все города с численностью населения свыше 50 тыс. человек. Юбилейный тысячный магазин был открыт в июле 2008 г. в Новокузнецке Кемеровской области. Все розничные магазины сети соответствуют единому стандарту визуализации "Группы ГАЗ" – фирменные вывески "Детали машин ГАЗ", единое оформление торговых залов, типовое фирменное торговое оборудование, и предлагают покупателям более 3000 наименований оригинальных запасных частей в фирменной упаковке. Оборот фирменной сети в 2007 году составил более 750 млн.$ в год, что позволяет ей войти в список 25 крупнейших ритейлеров РФ.

"Лукойл" - одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Основными видами деятельности Компании являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

Основная часть продукции Компании реализуется на международном рынке. "Лукойл" занимается сбытом нефтепродуктов в России, странах ближнего зарубежья, Восточной и Западной Европы и США. "ЛЛК-Интернешнл" - лидер российского рынка смазочных материалов, дочерняя компания ОАО "Лукойл". Компания управляет производством масел на заводах "Лукойл". На протяжении многих лет масла "Лукойла" доминируют в российском секторе индустриальных масел, занимая 43% рынка.

"ЛУКОЙЛ-Интер-Кард" - дочерняя компания ОАО "Лукойл", лидер на рынке топливных карт России и стран СНГ, обеспечивает функционирование и развитие системы "ЛИКАРД" - системы учета отпуска нефтепродуктов, сопутствующих товаров и услуг на АЗС по топливным картам и картам лояльности.

За 10 лет успешной работы с российскими и зарубежными клиентами в обращение поступило свыше 275 тыс. топливных карт "Лукойл" и 1,5 млн. карт лояльности.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород