INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

В Н.Новгороде 21 августа состоятся общественные слушания по законопроекту о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе

ООО "Управляющая компания Т.М.-Сервис" (Нижний Новгород, разработчик законопроекта) 21 августа проведет общественные слушания по проекту закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в общественных слушаниях примет участие министр поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Василий Казаков.

Как сообщалось ранее, "Управляющая компания Т.М.-Сервис" стала победителем конкурса котировок на разработку проекта закона региона " О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Нижегородской области ". Цена контракта составила 480 тыс. рублей.

Проект закона содержит перечень возможных мероприятий со стороны областных и муниципальных органов власти, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, на обеспечение занятости населения и развития самозанятости, а также на оказание содействия субъектам малого и среднего предпринимательства в продвижении производимых ими товаров, работ и услуг на рынки, как Нижегородской области, так и на рынки других субъектов РФ.

Кроме того, в законе прописаны мероприятия со стороны органов власти, направленные на увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства и доли производимых ими товаров, работ и услуг в объеме валового внутреннего продукта, на обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства и на увеличение доли уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства налогов в налоговых доходах бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Помимо этого, законопроект содержит положения о полномочиях органов власти Нижегородской области и органов местного самоуправления на территории области по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и положения об инфраструктуре поддержки, формах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ранее сообщалось, что председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин в мае пригласил всех предпринимателей принять участие в работе над законопроектом по развитию малого и среднего бизнес "для того, чтобы закон стал действительно эффективным инструментом содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории области".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород