INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

Утвержден проект сооружения нового водовода Нижнего Новгорода

Его общая протяженность составит 17 километров от водопроводной станции Малиновая гора в Приокском районе до Высоковской насосной станции в Нижегородском районе. Первый этап работ пройдет через населенные пункты Ольгино, Бешенцево и Ближнеконстантиново .

Идея проекта в том, чтобы население Нижнего Новгорода обеспечивалось водой без перебоев. Через полтора года в столице области будет построена единая кольцевая водная система , - сообщил корреспонденту Медиа-центра Национальная промышленность. Президент компании - подрядчика Теплоцентрстрой Алексей Ким.

Протяженность первого участка трубопровода составит 7 километров. Как сообщают проектировщики, на глубине 4 метра под проспектом Академика Сахарова планируется сделать прокол диаметром до 1600мм. На внутреннюю часть стального трубопровода будет нанесён цементно-песчаный раствор, а снаружи трехслойное полиэтиленовое покрытие, что обеспечит нижегородцам стабильно действующий водопровод не менее, чем на 30 лет.

Движению пешеходов и автомобилей строительство не помешает: работы в районе пересечения водовода с автодорогами будут производиться бестраншейным методом (без вскрытия дорожного полотна).

Строительство водовода станет первым шагом и на пути создания в Нижнем Новгороде Технопарка площадью 30-40 га в районе Анкудиновского шоссе. Разрабатывать отдельную схему подведения к нему воды после сооружения кольцевого водовода не придется.

По проекту, утвержденному Министерством инвестиционной политики Нижегородской области, строительство первой очереди водовода начнется в сентябре и завершится в декабре 2008 года.

Источник: МЕДИА-ЦЕНТР "НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород