INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

Прибыль предприятий Арзамаса по итогам I полугодия возросла на 20%

Прибыль предприятий Арзамаса (Нижегородская область) по итогам первого полугодия 2008 года составила около 600 млн. рублей, что на 20% больше чем за аналогичный период 2007 года.

Об этом глава администрации Арзамаса Анатолий Мигунов заявил на пресс-конференции в среду.

По его словам, объем инвестиций в основной капитал предприятий города по итогам первого полугодия 2008 года составил 450 млн. рублей, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем 298 млн. рублей приходится на промышленные предприятия, добавил мэр Арзамаса.

А.Мигунов отметил, что лидером по привлечению инвестиций является ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ), на долю, которой приходится 35% от общего объема.

Как сообщалось ранее, в Арзамасе по итогам первого полугодия 2008 года объем производства составил 7 млрд. рублей, что на 25% больше чем за аналогичный период 2007 года.

По словам А.Мигунова, лидером среди промышленных предприятий города по объему выпускаемой продукция является ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ), который в первом полугодии текущего года увеличил объем выпуска продукции на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А.Мигунов отметил, что план по выпуску продукции промышленными предприятиями по итогам 2008 года будет выполнен и даже перевыполнен.

Он подчеркнул, что Арзамас по итогам 2007 года выполнил задачу об удвоении ВВП, который ставил свое время нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин. "Но это накладывает на нас обязательства не снижать темпы в промышленности и торговли", - заявил мэр города.

А.Мигунов также отметил, что средняя зарплата на промышленных предприятиях города по итогам первого полугодия 2008 года увеличилась на 32% и составила 12 тыс. рублей. Количество работающих людей на промпредприятиях не сокращается, и составляет на данный момент 20,5 тыс. человек, добавил глава администрации Арзамаса.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород