INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.08.2008г.

В Нижегородской области убрано 40% зерновых культур - Шанцев

В Нижегородской области убрано 40% зерновых культур.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после совещания с главами местного самоуправления (МСУ) в четверг. По его словам, в настоящее время уже заготовлено 607 тыс. т продовольственного зерна.

Кроме того, В.Шанцев сообщил, что в Нижегородской области в 2008 году заготовлено меньше кормов для скота, чем в 2007 году. Однако в этом году заготовлено больше сенажа, добавил он.

Кроме того, по словам губернатора, возрастет объем заготовки фуражного зерна, что позволит полностью обеспечить регион кормами.

Как сообщалось ранее, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов 5 августа заявил о срыве графиков уборочной компании в регионе из-за непогоды.

Министр отметил, что из-за задержки уборки урожая в разных районах области отмечены многочисленные факты заболевания зерновых и картофеля, в том числе и опасными грибковыми заболеваниями.

В Нижегородской области уборка зерновых культур началась в конце июля.

План по сбору зерновых культур в Нижегородской области составляет 1,3 млн. т, а площадь, охватываемая уборочными работами, должна составить 623 тыс. га, что на 25 тыс. га больше прошлогоднего объема уборки.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород