INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2008г.

Нижегородское правительство начало работу по созданию банка данных градостроительной деятельности

Департамент градостроительного развития территории Нижегородской области объявил запрос котировок на подготовку презентационных материалов на 18 кварталам по ул. Большая Печерская и ул. Варварская (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом сообщается на сайте облправительства.

Как пояснили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте, полученные презентационные материалы необходимы для создания банка данных градостроительной деятельности региона.

По словам собеседника агентства, этот банк данных будет призван представить единый образ кварталов города, что позволит с большей эффективностью разрабатывать план застройки города, реконструкции зданий, благоустройства и так далее.

Банк данных будет представлен губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, а также в министерство строительства Нижегородской области, министерство инвестиционной политики региона и другие органы, деятельность которых связана с градостроительством.

Банк данных градостроительной деятельности региона создается в рамках закона Нижегородской области о градостроительной деятельности.

Сведения для банка данных будут собираться постепенно, однако в настоящее время наиболее насущной проблемой является обустройство исторического центра Нижнего Новгорода, поэтому заполнение банка данных будет начато с улиц Б.Печерская и Варварская, отметили в департаменте.

Согласно сообщению на сайте облправительства, презентационные материалы будут включать графическое изображение схемы расположения кварталов и расположение кварталов на космическом снимке. Также в презентационные материалы будет включено графическое изображение расположения объектов до начала реконструкции с указанием категорий объектов, текущего расположения объектов и графическое изображение участков существующего землепользования с их документальным описанием.

Кроме того, в презентационные материалы войдет графическое изображение земельных участков, подлежащих реконструкции, и динамическое трехмерное графическое изображение, показывающее перспективу развития территории квартала и включающую объекты перспективного строительства, территории озеленения, проездов и других объектов инфраструктуры на основании проектных предложений.

Работы по подготовке материалов планируется завершить до 9 сентября.

Начальная (максимальная) цена контракта составит 499 тыс. рублей, источником финансирования выступит областной бюджет.

Котировочные заявки принимаются с 22 по 29 августа.

Как сообщалось ранее, муниципальное учреждение (МУ) Нижнего Новгорода "Центр обеспечения градостроительной деятельности" (ЦОГД) в мае стало победителем запроса котировок на предоставление сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Запрос котировок проводил департамент градостроительного развития территории Нижегородской области.

Суть работ состояла в предоставлении сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности в виде альбомов в бумажном и электронном виде по 102 кварталам Нижнего Новгорода по разделам – "документация по планировке территории", "застроенные и подлежащие застройке земельные участки", "геодезические и картографические материалы".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород