INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2008г.

Нижегородский экспертный центр "Норматив" определит рыночную стоимость 50%-го пакета акций "Волга-авиа"

ООО "Экспертный центр "Норматив" (Нижний Новгород) выиграло запрос котировок на право заключения государственного контракта на оказание оценочных услуг по определению рыночной стоимости 50%-го пакета акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа".

Согласно сообщению на сайте облправительства, фирма запросила за свои услуги 24 тыс. рублей.

Кроме того, в запросе котировок принимало участие ЗАО "Консалтинговый центр "Представительство" (Нижний Новгород), запросившее за свои услуги 55 тыс. рублей. Запрос котировок проводило министерство государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 80 тыс. рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет.

Кроме того, ООО "Экспертный центр "Норматив" проведет оценку еще ряда объектов госимущества, в частности, площадки в межшлюзовом бьефе Горьковского водохранилища (балансодержатель – ГП "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области").

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в июле вело с рядом инвесторов переговоры о продаже находящихся в государственной собственности 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа".

Ранее сообщалось, что министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в декабре 2007 года выставило на продажу посредством публичного предложения имущества, 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа", находящихся в собственности Нижегородской области. Однако продажа не состоялась из-за отсутствия заявок на приобретение имущества.

Цена первоначального предложения составляла 6 млн. 858,24 тыс. рублей.

Аукцион по продаже находящихся в государственной собственности 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа", который планировалось провести 4 декабря 2007 года, также не состоялся из-за отсутствия участников.

На продажу выставлялся пятидесятипроцентный пакет акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа", то есть 2,5 тыс. акций компании номинальной стоимостью одной акции 2,5 тыс. рублей. Планировалось, что начальная цена составит 6 млн. 858,24 тыс. рублей.

Ранее правительство Нижегородской области уже рассматривало возможность продажи в 2007 году 50% акций "Волга-Авиа" на публичных торгах с понижением стоимости до 50%.

Из-за отсутствия заявок два аукциона по продаже 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа" в 2006 году также были признаны несостоявшимся. Уставный капитал ОАО "Волга-авиа" составляет 12,5 млн. рублей и разделяется на 5 тыс. обыкновенных акций. По данным на февраль 2007 года, 50% уставного капитала принадлежит нижегородскому правительству, 50% - компаниям "АТИС" (Санкт-Петербург) и "Гофлофрейд".

С момента создания ОАО в 2002 году решение о выплате дивидендов акционерам общества не принималось, также не производилось отчислений денежных средств в областной бюджет от управления государственным пакетом акций.

По состоянию на ноябрь 2007 года на балансе "Авиакомпании "Волга-Авиа" из 4 самолетов остался лишь один, который в нижегородском аэропорту не используется, а находится в лизинге не у нижегородской компании. У "Волга-Авиа" осталась техническая база, которая выполняет в настоящее время техническое обслуживание самолетов в ОАО "МАНН".

"Волга-Авиа" не могла осуществлять самостоятельные авиаперевозки, так как не имела свидетельства эксплуатанта.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород