INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2008г.

ГК "Каро" планирует построить к 2009 году около 50 новых кинотеатров в российских селах

Группа компаний "Каро" планирует построить к 2009 году около 50 новых кинотеатров на селе, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании "Каро Премьер" Алексея Рязанцева.

"Наша компания подготовила и направила на рассмотрение в госструктуры программу по открытию досуговых центров в сельских районах с населением меньше 100 тысяч человек. Если государство ее поддержит и согласится инвестировать в проект, то к 2009 году в провинции появится 50 новых кинотеатров на селе", - сказал А.Рязанцев.

По его словам, культурно-досуговые центры широкого назначения "представляют собой легкие сборные конструкции с залом на 200 человек, приспособленные не только для показа фильмов, но и для проведения выставок, лекций и семинаров".

"Стоимость каждого подобного центра - 11 миллионов рублей", - пояснил он.

Гендиректор добавил, что планы компании "Каро" соответствуют недавним заявлениям президента Дмитрия Медведева: "В начале августа президент на встрече с молодежью сказал о необходимости развивать кинематограф и сеть проката, особенно в тех населенных пунктах, где живут менее 200 тысяч человек".

Кроме того, по его словам, до конца 2008 года компания планирует построить больше десяти мультиплексов не только в Москве, Подмосковье, но также в Самаре, Нижнем Новгороде, Магнитогорске, Ульяновске.

На сайте компании сообщается, что в начале августа третий кинотеатр сети "Каро Фильм" открыт в Нижнем Новгороде. Он расположился в здании однозального кинотеатра "Импульс" (Приокский район) и рассчитан на 410 кинозрителей.

Как сообщалось ранее, "Каро-фильм" планирует привлечь 650 млн. рублей для реконструкции кинотеатра "Россия" и строительства развлекательного комплекса и гостиницы в Ленинском районе (Нижний Новгород).

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил данную заявку на заседании 7 февраля 2007 года.

Начало реализации проекта было намечено на 2007 год, окончание планировалось - к 2010 году. После реконструкции кинотеатр "Россия" станет 10-зальным.

Первый кинотеатр сети "Каро-фильм" был открыт в Нижнем Новгороде в ТЦ "Шоколад".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород