INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2007-2008 годах выделила 270 млн. рублей на комплексное благоустройство набережной Федоровского

Администрация Нижнего Новгорода в 2007-2008 годах выделила в общей сложности 270 млн. рублей из городского бюджета на комплексное благоустройство набережной Федоровского (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на выездном брифинге в пятницу.

В.Булавинов подчеркнул, что объем работ в рамках комплексного благоустройства набережной Федоровского большой, "работы грандиозные", и в ближайшие недели работы будут проводиться, как минимум в две смены.

Мэр отметил, что осталось установить урны и лавки.

При этом он отметил, что в первоначальном проекте не были учтены некоторые виды работ, в частности, выявились новые родники, поэтому потребуются дополнительные денежные средства в объеме 10 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, комплексное благоустройство набережной Федоровского планируется завершить ко Дню города.

Администрация Нижнего Новгорода направила 144 млн. рублей из городского бюджета на комплексное благоустройство набережной Федоровского. Средства будут направлены на обустройство 96 тыс. кв м газонов, причем около 5 тыс. кв м из них новые.

Также планируется уложить 7,8 тыс. кв м брусчатки и столько же асфальта на дорожки по склонам, установить 250 торшерных светильников, посадить 60 деревьев. Все склоны набережной армируются специальной геосеткой бразильского производства "Mac Mat".

В.Булавинов заявлял, что городская администрация не даст разрешения на размещение на набережной Федоровского торговых площадок.

Ранее сообщалось, что в 2007 году на набережной Федоровского были выполнены работы, связанные с укреплением склонов, восстановлением лестниц, дренажной системы и водоотводов.

На эти цели, в том числе, инженерную защиту, противооползневые мероприятия и ливневую систему, мэрия выделила 35 млн. рублей.

Ранее, согласно проекту реконструкции набережной Федоровского, выполненному МП ИРГ "НижегородгражданНИИпроект", на набережной будет выложено 3,6 км тротуаров из брусчатки, сделано 2,2 км водоотводных лотков, отремонтированы лестницы.

Предполагается капитальный ремонт двух мостов - у гостиницы "Нижегородская" и у Почтового съезда. Асфальтовое покрытие на мостах будет заменено на брусчатку.

Кроме того, будут ликвидированы четыре лестницы, которые ведут "в никуда".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород