INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2008г.

Международный промышленно-экономический форум "Россия единая" пройдет на Нижегородской ярмарке с 10 по 14 сентября

Международный промышленно-экономический форум "Россия единая" пройдет на Нижегородской ярмарке с 10 по 14 сентября, сообщает пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Форум ежегодно собирает представителей ведущих промышленных, научно-производственных предприятий и фирм России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2008 году заявки на участие в нем подали "Росэнергоатом", "ЛУКОЙЛ", "Росавтодор", "Почта России", РЖД, МЧС России, "Ростелеком".

В работе Форума также примут участие делегации Правительства РФ, российских федеральных и региональных органов государственной власти и управления, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, специалисты инновационных организаций, финансовых структур, известные ученые и общественные деятели со всей России и иностранных государств.

Форум традиционно будет состоять из выставочной и конгрессной частей. Экспозиционная часть – это выставка российских и зарубежных предприятий, специализирующихся на производстве и реализации высококачественной и конкурентоспособной продукции в разных сегментах рынка.

Общая экспозиция формируется по нескольким тематическим блокам: экспозиции субъектов РФ, отраслевые экспозиции, демонстрирующие деятельность важнейших отраслей промышленности, экспозиции иностранных государств. В этом году в иностранном блоке представлены стенды организаций и компаний Республики Беларусь, регулярно участвующей в форуме, и Чешской Республики.

На конгрессе "Стратегические ресурсы России" запланировано обсуждение вопросов развития экономики и взаимодействия промышленников и политиков в этой сфере. В этом году в программе конгресса – круглый стол на тему "Проблемы перехода российских предприятий к равно-доходным ценам на природный газ.

Новые правила поставки газа – механизм защиты интересов потребителей", расширенное заседание координационного совета объединений Российского союза промышленников и предпринимателей в ПФО по вопросам реализации "Стратегии 2020" в регионах, день российской рекламы, научно-практические конференции "Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе" и "Современные аспекты экономики, менеджмента и инноваций" и другие мероприятия.

В рамках форума пройдет ряд специализированных проектов: конгресс народов России (организатор - ассамблея народов России), фестиваль национальных культур "Радуга России", третий нижегородский промышленный салон, всероссийский конкурс инновационных проектов, Всероссийский конкурс товарных знаков "Золотник", программа дегустационных конкурсов.

Нижегородский промышленный салон проводится третий год подряд с целью расширения рынков сбыта нижегородской продукции и поиска партнеров для региональных предприятий.

Салон демонстрирует инновационные проекты и новинки продукции различных отраслей промышленности, в числе которых автомобилестроение, судостроение, радиоэлектроника, оборонно-промышленный комплекс, машиностроение, металлургия, металлообработка, химический комплекс, медицинское оборудование и лесообрабатывающая отрасль.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород