INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2008г.

Стоимость строительства автовокзала в Сергаче составила 27 млн. рублей

Стоимость строительства автовокзала в Сергаче (Нижегородская область) составила 27 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Согласно пресс-релизу, из указанных средств 20,5 млн. составили средства областного бюджета, 1,5 млн. рублей – районного бюджета, остальные средства были выделены из федерального бюджета.

Открытие автовокзала состоялось 23 августа. Новый автовокзал стал подарком сергачанам к 229-летию со дня образования города.

Автовокзал предназначен для обслуживания пассажиров междугородних и пригородных маршрутов. Он обеспечит автобусное сообщение с областным центром, республиками Чувашия, Мордовия, с близлежащими центрами юго-восточной части области и с населенными пунктами Сергачского района.

Рабочий проект автовокзала был разработан в 1996 году творческой мастерской архитекторов Пугина и Шичковой. При разработке проекта учитывались существующие и технологические транспортные потоки в соответствии генеральным планом развития Сергача.

Вокзальный комплекс составляют одноэтажное кирпичное здание площадью 642 кв. м, перроны прибытия и отправления с навесом между ними и привокзальная площадь. В угловой части здание автовокзала украшено башней с шатровой крышей и расположенными на ней часами.

В здании вокзала расположены пассажирские и служебные помещения, буфет, комната матери и ребенка, комната отдыха водителей, современный диспетчерский пункт. Вместимость здания – 100 человек.

Прилегающая к вокзалу территория благоустроена - проложен асфальт, бульвар из брусчатки, установлены новые торшерные светильники.

Строительство завершено благодаря включению вокзала в 2008 году в областную целевую программу "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород