INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2008г.

Акции "МРСК Центра и Приволжья" вошли в состав индексов "РТС-Электроэнергетика" и РТС-2

В понедельник информационный комитет ОАО "Фондовая биржа "Российская торговая система" утвердил изменения в списки акций для расчета индексов РТС. Как сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья", новые списки будут действовать с 15 сентября по 12 декабря 2008г.

Акции ОАО "МРСК Центра и Приволжья" вошли в состав сразу двух индексов - отраслевого индекса "РТС-Электроэнергетика" и в новый список индекса РТС-2 (индекс акций "второго эшелона").

Включение ценных бумаг ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в индексы РТС означает, что акции компании относятся к наиболее ликвидным акциям российских эмитентов, торгующимся на фондовой бирже РТС. Вхождение компании в индексы также говорит о стабильности её развития, ожидаемой и в дальнейшем высокой ликвидности акций.

Как сообщалось ранее, акции ОАО "МРСК Центра и Приволжья" включены в базу расчета индекса ММВБ ? MICEX SC 15 июля.

Включение ценных бумаг ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в индекс MICEX SC означает, что акции компании относятся к наиболее ликвидным акциям российских эмитентов, торгующимся на ММВБ. Попадание компании в индекс также говорит о стабильности развития компании, росте капитализации, ожидаемой и в дальнейшем высокой ликвидности акций.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58, 203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,54 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Уставный капитал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 11,27 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород