INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
4.08.2008г.

СК "Панорама" планирует к 2012 году возвести жилой комплекс и горнолыжную базу на месте автостанции "Сенная" в Н.Новгороде

Строительная компания СК"Панорама" (Нижний Новгород) планирует к 2012 году возвести новый жилой комплекс общей площадью 4,5 га на месте автостанции "Сенная" (Нижегородский район, Нижний Новгород).

По словам директора СК "Панорама" Олега Еремеева, основой проекта должен стать 22-х этажный жилой дом, рассчитанный на 138 квартир и примерно 400 жителей. На прилегающих территориях будут расположены двухуровневый паркинг, магазины, детский сад и горнолыжная база.

Жилой комплекс будет располагаться на пересечении улицы Родионова и Печерского съезда. При этом владельцам частных жилых домов, развлекательного клуба "Матрица" и других организаций расположенных в зоне будущего строительства предлагается компенсация за переезд и приобретение новых помещений. В настоящее время со всеми заинтересованными сторонами ведутся переговоры.

О.Еремеев отметил, что наибольшие трудности вызывает достижение договоренности с администрацией автостанции "Сенная", но выразил уверенность, что компромисс будет найден, так как проект создания нового жилого комплекса одобрен администрацией Нижнего Новгорода и Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, СК "Панорама" вложит 853 млн. рублей в возведение многофункционального комплекса, инвестируя в строительство 30% собственных средств. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в мае 2007 года одобрил данный проект.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород